Постановление Правительства Воронежской области от 9 декабря 2011 г. N 1059 «Об утверждении Порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли»
Постановление Правительства Воронежской области от 9 декабря 2011 г. N 1059 «Об утверждении Порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли»
В каком количестве разрешено выписывать лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли?
Порядком определяются требования к выписке, отпуску и учету лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли.
Отмечено, что на одном рецептурном бланке утвержденной формы может быть выписано не более двух упаковок лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли. Данные препараты подлежат предметно-количественному учету. Отпуск лекарств данной категории осуществляют аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства труда и занятости населения Воронежской области от 11 марта 2025 г. N 41 «Об утверждении Порядка формирования комиссии по проверке достоверности сведений, содержащихся в заявлении работодателя о предоставлении субсидии на создание (оборудование) рабочих мест для трудоустройства инвалидов»
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 18 марта 2025 г. N 23/н «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты женщинам, обучающимся по очной форме обучения, при постановке на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года» (документ не вступил в силу)
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 4 марта 2025 г. N 18/н «Об утверждении Порядка распоряжения средствами сертификата на повышение квалификации или профессиональную переподготовку»
- Закон Воронежской области от 21 марта 2025 г. N 45-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О государственном регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Воронежской области» (документ не вступил в силу)
- Закон Воронежской области от 21 марта 2025 г. N 35-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О развитии сельского хозяйства на территории Воронежской области» (документ не вступил в силу)