Решение Воронежской городской Думы от 20 ноября 2013 г. N 1341-III «О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 20.04.2011 N 386-III «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам и задолженности по пеням и штрафам»
Решение Воронежской городской Думы от 20 ноября 2013 г. N 1341-III «О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 20.04.2011 N 386-III «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам и задолженности по пеням и штрафам»
Охарактеризовано дополнительное основание признания безнадежной к взысканию недоимки по налогам.
Установлено дополнительное основание для признания безнадежными к взысканию недоимки по отмененным местным налогам и задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, а именно — истечение установленного законодательством РФ срока их взыскания в судебном порядке.
Отмечено, что решение о признании безнадежными к взысканию недоимки по отмененным местным налогам и задолженности по пеням и штрафам по этим налогам в связи с истечением установленного законодательством РФ срока их взыскания в судебном порядке принимается налоговыми органами на основании следующих документов: справка налогового органа по месту налогового учета юридических и физических лиц о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, подлежащих списанию; копия нормативного правового акта о прекращении действия местного налога или копия нормативного правового акта об установлении другого налога взамен прекратившего действие.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 18 апреля 2022 г. N 251 «О внесении изменения в постановление правительства Воронежской области от 13.04.2015 N 275»
- Постановление Правительства Воронежской области от 7 апреля 2022 г. N 228 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 27.12.2013 N 1174»
- Постановление Правительства Воронежской области от 30 марта 2022 г. N 192 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2015 N 1060»
- Закон Воронежской области от 8 апреля 2022 г. N 26-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О мерах по защите прав граждан участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Воронежской области»
- Закон Воронежской области от 8 апреля 2022 г. N 31-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет на территории Воронежской области»