Закон Воронежской области от 10 июня 2014 г. N 91-ОЗ «О ставках налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций для инвесторов, реализующих особо значимые инвестиционные проекты на территории Воронежской области» (не вступил в силу)
Закон Воронежской области от 10 июня 2014 г. N 91-ОЗ «О ставках налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций для инвесторов, реализующих особо значимые инвестиционные проекты на территории Воронежской области» (не вступил в силу)
В Воронежской области определены ставки налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций для инвесторов.
Данный закон Воронежской области устанавливает размер ставки по налогу на прибыль организаций, размер ставки по налогу на имущество организаций для инвесторов, реализующих особо значимые инвестиционные проекты на территории области.
Ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет области, в размере 13,5 % установлена для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на модернизацию, реконструкцию, расширение или техническое перевооружение действующего производства, — на срок до 3 лет; для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на создание новых производств, — на срок до 5 лет; для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты по производству автомобилей, — на срок до 8 лет.
Также установлена ставка налога на имущество организаций в размере 0 % от налоговой базы для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на модернизацию, реконструкцию, расширение или техническое перевооружение действующего производства, — на срок 3 года; для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на создание новых производств, — на срок 5 лет; для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты по производству автомобилей, — на срок 8 лет.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 13 августа 2026 г. N 47/н «Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, принимающим участие в специальной военной операции, в виде денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области, и транспортных услуг для доставки этого топлива»
- Приказ Министерства труда и занятости населения Воронежской области от 8 сентября 2026 г. N 472 «О внесении изменений в приказ министерства труда и занятости населения Воронежской области от 28.08.2025 N 259»
- Постановление Правительства Воронежской области от 15 сентября 2026 г. N 568 «Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области в целях возмещения понесенных бюджетами муниципальных образований расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Воронежской области»
- Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 17 августа 2026 г. N 2561 «О внесении изменений в приказ министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.11.2025 N 3424»
- Постановление Правительства Воронежской области от 9 сентября 2026 г. N 558 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 23.01.2025 N 38»
