Решение Воронежской городской Думы от 25 июня 2014 г. N 1550-III «О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 13.03.2013 N 1095-III «Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского округа город Воронеж»
Решение Воронежской городской Думы от 25 июня 2014 г. N 1550-III «О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 13.03.2013 N 1095-III «Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского округа город Воронеж»
Уточнена процедура организации транспортного обслуживания населения города Воронежа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.
Указано, что маршрутная сеть пассажирского транспорта городского округа город Воронеж утверждается постановлением администрации городского округа город Воронеж один раз в год и включает в себя следующие сведения: номер соответствующего маршрута регулярных перевозок, наименование маршрута, путь следования маршрута в прямом и обратном направлении.
Срок эксплуатации транспортных средств для привлеченного транспорта должен составлять: для автобусов малого класса не более 7 лет, для автобусов среднего класса не более 9 лет, для автобусов большого класса не более 20 лет.
Отмечено, что центральная диспетчерская служба переименована в центр организации дорожного движения.
К задачам по обеспечению безопасности перевозок на маршрутах регулярных перевозок также относится наличие уведомления о включении объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства в реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о присвоенной категории.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 6 ноября 2025 г. N 697 «О внесении изменения в постановление Правительства Воронежской области от 31.12.2014 N 1241»
- Постановление Правительства Воронежской области от 5 ноября 2025 г. N 695 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении ранней помощи детям и их семьям на территории Воронежской области»
- Постановление Правительства Воронежской области от 10 ноября 2025 г. N 703 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области на 2026 год» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Воронежской области от 6 ноября 2025 г. N 699 «Об утверждении положения о размере и порядке предоставления единовременной финансовой помощи безработным гражданам при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве плательщика налога на профессиональный доход»
- Постановление Правительства Воронежской области от 5 ноября 2025 г. N 694 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 17.11.2023 N 825»
