Закон Воронежской области от 11 октября 2019 г. N 122-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О налоге на имущество организаций»
Закон Воронежской области от 11 октября 2019 г. N 122-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О налоге на имущество организаций»
В Воронежской области установлены льготы по налогу на имущество организаций.
Внесенными изменениями установлена пониженная налоговая ставка в размере 0,3% от налоговой базы в отношении вертолетов российского производства, являющихся предметом финансового лизинга и (или) аренды.
Освобождены от налогообложения организации, осуществляющие деятельность по управлению закрытыми паевыми инвестиционными фондами, в отношении имущества, переданного им в доверительное управление, если такое имущество предназначено для использования физическими лицами на основании договоров аренды (найма) для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Законом также предоставлены преференции организациям, зарегистрированным на территории Воронежской области — в отношении недвижимого имущества, используемого для производства удобрений и азотных соединений. Они освобождены от налогообложения по налогу на имущество.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Воронежской области от 31 октября 2023 г. N 92-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Воронежской области»
- Закон Воронежской области от 31 октября 2023 г. N 94-ОЗ «О внесении изменения в статью 5 Закона Воронежской области «О лесопарковых зеленых поясах городских населенных пунктов в Воронежской области» (документ не вступил в силу)
- Решение Воронежской городской Думы от 25 октября 2023 г. N 858-V «О повышении (индексации) должностных окладов, надбавок к должностным окладам за классный чин, пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии)»
- Постановление Правительства Воронежской области от 27 октября 2023 г. N 772 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 07.12.2021 N 707» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Воронежской области от 20 октября 2023 г. N 761 «Об учреждении эмблемы инспекции государственного строительного надзора Воронежской области» (документ не вступил в силу)