День открытых дверей в Управлении Роспотребнадзора
по Воронежской области

15 марта в Воронеже в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Воронежской области провело День открытых дверей. Двери Роспотребнадзора были открыты для всех, кто хотел подать заявление или просто обратиться за консультацией.

В основном жители города жаловались на управляющие компании и недобросовестных продавцов. Многих посетителей беспокоил вопрос необоснованного сбора средств и завышенных тарифов на тепло. Также прозвучали вопросы о том, как защитить свои права при покупках в интернете.

Онлайн покупателей с каждым годом становится больше, соответственно увеличивается и количество подобных обращений. Например, когда товар интернет-продавцу вернуть не удаётся или он не соблюдает договорные условия. Компания «Гарант-Сервис», в лице директора Рокача Евгения Геннадьевича, приняла активное участие в консультировании воронежцев.

День открытых дверей активно освещался в СМИ. В частности, на телеканале Россия-1 (Вести-Воронеж) транслировался сюжет, посвященный данному мероприятию: http://vestivrn.ru/novosti/v-den-potrebitelya-voronezhtsyi-zhalovalis-na-upravlyayuschie-kompanii-i-prodavtsov_2017-3-15_17-50



×