Постановление Правительства Воронежской области от 22 июля 2013 г. N 656 «О Порядке выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации»
Постановление Правительства Воронежской области от 22 июля 2013 г. N 656 «О Порядке выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации»
О предоставлении мер социальной защиты отдельным категориям граждан в Воронежской области.
Данным порядком определяются работы по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.
Указано, что специальная комиссия государственных учреждений социальной защиты населения выявляет обстоятельства, свидетельствующие о необходимости оказания содействия нанимателям жилых помещений. К данным обстоятельствам относятся неудовлетворительная адаптация к самостоятельной жизни, наличие отрицательной социальной среды, длительная болезнь, инвалидность и др.
По результатам работы комиссии составляется акт обследования, а учреждением социальной защиты населения в течение не более 30 календарных дней готовится заключение. Заключение направляется в департамент труда и социального развития, который принимает решение о наличии (либо отсутствии) обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия нанимателям для однократного заключения договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок.
На основании решения департамент имущественных и земельных отношений заключает с нанимателем договор найма специализированного жилого помещения или исключает жилое помещение из специализированного жилищного фонда и заключает с нанимателем договор социального найма жилого помещения.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 15 июля 2026 г. N 1070 «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа город Воронеж за I полугодие 2026 года»
- Постановление Правительства Воронежской области от 16 июля 2026 г. N 460 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российским организациям на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм)»
- Закон Воронежской области от 9 июля 2026 г. N 82-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О патриотическом воспитании в Воронежской области» (документ не вступил в силу)
- Закон Воронежской области от 9 июля 2026 г. N 69-ОЗ «О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области «О бесплатной юридической помощи на территории Воронежской области» (документ не вступил в силу)
- Закон Воронежской области от 9 июля 2026 г. N 89-ОЗ «Об исполнении областного бюджета за 2025 год»
