Постановление Правительства Воронежской области от 12 декабря 2014 г. N 1157 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов государственной власти Воронежской области при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения»
Постановление Правительства Воронежской области от 12 декабря 2014 г. N 1157 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов государственной власти Воронежской области при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения»
О механизме межведомственного взаимодействия органов государственной власти Воронежской области при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения.
В Воронежской области осуществляется межведомственное взаимодействие органов государственной власти Воронежской области при предоставлении социальных услуг и при содействии в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам.
Основными задачами межведомственного взаимодействия являются: содействие в оказании комплексной медицинской, психолого-педагогической, консультационной, социальной и правовой помощи гражданам, нуждающимся в предоставлении социальных услуг и социальном обслуживании; координация действий организаций, подведомственных участникам межведомственного взаимодействия.
В целях получения документов и информации, используемых при предоставлении социальных услуг и социального сопровождения, участники межведомственного взаимодействия формируют и направляют межведомственные запросы в органы государственной власти Воронежской области и (или) организации, в распоряжении которых находятся соответствующие документы и информация.
Ответственные должностные лица в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении социальной услуги и (или) социального сопровождения оформляют межведомственный запрос в случае, если гражданином (его законным представителем) не представлены соответствующие документы по собственной инициативе.
Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 13 августа 2026 г. N 47/н «Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, принимающим участие в специальной военной операции, в виде денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области, и транспортных услуг для доставки этого топлива»
- Приказ Министерства труда и занятости населения Воронежской области от 8 сентября 2026 г. N 472 «О внесении изменений в приказ министерства труда и занятости населения Воронежской области от 28.08.2025 N 259»
- Постановление Правительства Воронежской области от 15 сентября 2026 г. N 568 «Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области в целях возмещения понесенных бюджетами муниципальных образований расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Воронежской области»
- Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 17 августа 2026 г. N 2561 «О внесении изменений в приказ министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.11.2025 N 3424»
- Постановление Правительства Воронежской области от 9 сентября 2026 г. N 558 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 23.01.2025 N 38»
