Закон Воронежской области от 27 ноября 2019 г. N 129-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О введении в действие транспортного налога на территории Воронежской области» (не вступил в силу)
Закон Воронежской области от 27 ноября 2019 г. N 129-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О введении в действие транспортного налога на территории Воронежской области» (не вступил в силу)
Изменения по уплате транспортного налога в Воронежской области.
Внесенными изменениями предусмотрено применение установленных налоговых ставок по несамоходным (буксируемым судам), по которым валовая вместимость определена без указания размерности, с единицы валовой вместимости.
Также внесены изменения по срокам уплаты транспортного налога налогоплательщиками-организациями. С 1 января 2021 года срок уплаты налога устанавливается НК РФ — не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода, за исключением отдельной нормы, вступающей в силу с 1 января 2021 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 24 февраля 2026 г. N 103 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 23.12.2013 N 1132»
- Постановление Правительства Воронежской области от 25 февраля 2026 г. N 110 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 18.12.2013 N 1119»
- Приказ Министерства сельского хозяйства Воронежской области от 4 февраля 2026 г. N 60-01-11/14 «Об утверждении ставки для предоставления в 2026 году субсидии из областного бюджета на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур»
- Постановление Правительства Воронежской области от 18 февраля 2026 г. N 94 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 27.12.2013 N 1174»
- Постановление Правительства Воронежской области от 12 февраля 2026 г. N 70 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 05.07.2023 N 459»
