Закон Воронежской области от 2 марта 2020 г. N 9-ОЗ «О внесении изменения в Закон Воронежской области «Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков»
Закон Воронежской области от 2 марта 2020 г. N 9-ОЗ «О внесении изменения в Закон Воронежской области «Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков»
В Воронежской области введены пониженные налоговые ставки по УСН для ИТ-компаний.
В целях развития сектора информационных технологий и создания благоприятного налогового климата для организаций и ИП, основной вид деятельности которых связан с разработкой компьютерного программного обеспечения, консультационными услугами и работами в области компьютерных технологий, установлена налоговая ставка в размере 1% для налогоплательщиков, применяющих УСН.
Определены условия, при соблюдении которых налогоплательщик вправе применять указанную налоговую ставку.
Действие закона направлено как на действующие организации и индивидуальных предпринимателей, так и на вновь созданные при условии их соответствия критериям, указанным в законе.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 26 сентября 2022 г. N 667 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1187»
- Постановление Правительства Воронежской области от 28 сентября 2022 г. N 677 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 18.11.2010 N 997»
- Постановление Правительства Воронежской области от 22 сентября 2022 г. N 660 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1189» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Воронежской области от 14 сентября 2022 г. N 629 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 17.12.2013 N 1102»
- Закон Воронежской области от 21 сентября 2022 г. N 78-ОЗ «О внесении изменения в статью 90 Закона Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»