Постановление Правительства Воронежской области от 19 января 2021 г. N 19 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2019 N 122»
Постановление Правительства Воронежской области от 19 января 2021 г. N 19 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2019 N 122»
В Воронежской области расширен перечень медработников, имеющих право на получение единовременных компенсационных выплат.
Согласно внесенным изменениям единовременные компенсационные выплаты предоставляются не только врачам и фельдшерам, но также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.
Размер единовременных компенсационных выплат для акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов составляет:
— 0,75 млн руб. для медработников, переехавших на работу в сельские населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях;
— 0,5 млн руб. для медработников, переехавших на работу в сельские населенные пункты, либо города с населением до 50 тыс. человек.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 13 августа 2026 г. N 47/н «Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, принимающим участие в специальной военной операции, в виде денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области, и транспортных услуг для доставки этого топлива»
- Приказ Министерства труда и занятости населения Воронежской области от 8 сентября 2026 г. N 472 «О внесении изменений в приказ министерства труда и занятости населения Воронежской области от 28.08.2025 N 259»
- Постановление Правительства Воронежской области от 15 сентября 2026 г. N 568 «Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области в целях возмещения понесенных бюджетами муниципальных образований расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Воронежской области»
- Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 17 августа 2026 г. N 2561 «О внесении изменений в приказ министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.11.2025 N 3424»
- Постановление Правительства Воронежской области от 9 сентября 2026 г. N 558 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 23.01.2025 N 38»
