Постановление Правительства Воронежской области от 18 мая 2015 г. N 377 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 02.12.2014 N 1082»
Пересмотрены права и функции департамента культуры Воронежской области.
Установлено, что к функциям департамента культуры Воронежской области также относятся: принятие мер, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, сохранение этнокультурного многообразия народов РФ, проживающих на территории Воронежской области, защиту прав национальных меньшинств, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия; разработка и реализация государственных программ Воронежской области в сфере обеспечения межнационального и межконфессионального согласия.
Отмечено, что департамент также вправе создавать постоянно действующие консультативно-совещательные органы, экспертные советы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 6 ноября 2025 г. N 697 «О внесении изменения в постановление Правительства Воронежской области от 31.12.2014 N 1241»
- Постановление Правительства Воронежской области от 5 ноября 2025 г. N 695 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении ранней помощи детям и их семьям на территории Воронежской области»
- Постановление Правительства Воронежской области от 10 ноября 2025 г. N 703 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области на 2026 год» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Воронежской области от 6 ноября 2025 г. N 699 «Об утверждении положения о размере и порядке предоставления единовременной финансовой помощи безработным гражданам при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве плательщика налога на профессиональный доход»
- Постановление Правительства Воронежской области от 5 ноября 2025 г. N 694 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 17.11.2023 N 825»
