Закон Воронежской области от 19 июня 2015 г. N 111-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О ставках налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций для инвесторов, реализующих особо значимые инвестиционные проекты на территории Воронежской области»
Внесены коррективы в порядок применения ставок налога на прибыль и налога на имущество организаций в Воронежской области.
Внесенным изменением установлено, что положения о ставке налога на прибыль организаций в размере 13,5%, применение и срок действия которой определяется договором об осуществлении инвестиционной деятельности на основании решения коллегиального органа, создаваемого правительством Воронежской области, и начинается с начала налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором заключен договор об осуществлении инвестиционной деятельности, — применяются в отношении договоров об осуществлении инвестиционной деятельности, заключенных после 31 декабря 2014 года.
Отмечено, что ставка налога на прибыль в размере 13,5% для организаций, заключивших договор об осуществлении инвестиционной деятельности до 1 января 2015 года, применяется начиная с налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором имущество, включенное в инвестиционный проект в целом, поставлено на балансовый учет в качестве объектов основных средств.
Применение ставки по налогу на имущество организаций в размере 0% осуществляется в отношении вновь введенного имущества на основании договора об осуществлении инвестиционной деятельности, заключенного после 31 декабря 2014 года.
Ставка налога на имущество организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, установленная для таких организаций до вступления в силу настоящего закона, на основании договоров об осуществлении инвестиционной деятельности, заключенных до 1 января 2015 года, — применяется начиная с налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором имущество, включенное в инвестиционный проект, поставлено на балансовый учет в качестве объектов основных средств.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 16 января 2023 г. N 5 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока»
- Постановление Правительства Воронежской области от 19 января 2023 г. N 10 «Об утверждении Порядка участия представителей Воронежской области в органах управления автономных некоммерческих организаций, учредителем которых является Воронежская область»
- Постановление Правительства Воронежской области от 16 января 2023 г. N 6 «О создании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения взаимодействия структурных подразделений Правительства Воронежской области, исполнительных органов Воронежской области и органов местного самоуправления Воронежской области, поисковых объединений при реализации функций в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества на территории Воронежской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Воронежской области от 12 января 2023 г. N 1 «Об утверждении Порядка оформления документов о представлении к награждению наградами Воронежской области»
- Постановление Правительства Воронежской области от 30 декабря 2022 г. N 1014 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 12.05.2009 N 379» (документ не вступил в силу)