Семинар «Гарант-Сервис» с Воронежским отделением «ОПОРА РОСИИИ»

27 октября 2016 года в Центре развития бизнеса ЦЧБ Сбербанка России состоялся семинар-совещание для руководителей малых предприятий, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. Темой совещания стали «Актуальные изменения в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году».

Данное совещание продолжило тематический цикл совместных мероприятий Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и компании ООО «Гарант-Сервис».

На совещании выступили представители Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования. Докладчиками были рассмотрены вопросы изменения в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году.

Открыл совещание Коробов Александр Васильевич – представитель ФНС. Он рассказала о мерах взыскания, применяемых к налогоплательщикам. Особенно подробно был освещен вопрос приостановления операций по счетам налогоплательщиков.

Кириченкова Елена Николаевна – главный бухгалтер Воронежского отделения Фонда социального страхования РФ раскрыла тему: «Взаимодействие страхователя с Фондом социального страхования РФ по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с января 2017 года».

Продолжила серию докладов руководитель учебного центра компании «Гарант-Сервис» Ляхова Наталья Сергеевна.

Она наглядно показала как в СПС «Гарант» можно ознакомиться с изменения в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году. Так же она рассказала о возможности сдачи электронной отчетности.



×