Постановление Правительства Воронежской области от 3 апреля 2013 г. N 263 «Об утверждении положения о резерве управленческих кадров Воронежской области»
Постановление Правительства Воронежской области от 3 апреля 2013 г. N 263 «Об утверждении положения о резерве управленческих кадров Воронежской области»
Каким образом производится формирование резерва управленческих кадров Воронежской области?
Определено, что формирование резерва управленческих кадров производится в целях совершенствования деятельности по подбору и расстановке управленческих кадров; обеспечения непрерывности и преемственности государственного управления и др.
Указано, что резерв управленческих кадров состоит из двух уровней: действующего (оперативного) и перспективного. Количественный состав резерва управленческих кадров Воронежской области составляет не более 200 человек. Отмечено, что лицо включается в резерв управленческих кадров сроком на 5 лет. Установлено, что сведения о лицах, состоящих в резерве управленческих кадров, хранятся в электронном виде, а ведение базы данных о таких лицах осуществляет управление государственной службы и кадров Правительства Воронежской области.
Формирование резерва управленческих кадров производится для замещения должностей руководителей органов государственной власти Воронежской области и их заместителей; должностей руководителей органов местного самоуправления Воронежской области и др. Описаны требования, предъявляемые к кандидатам на включение в резерв управленческих кадров.
Оговорено, что проводится специальная подготовка резерва управленческих кадров. Приведены причины исключения из резерва управленческих кадров.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 13 августа 2026 г. N 47/н «Об утверждении Порядка и условий предоставления дополнительной меры социальной поддержки лицам, принимающим участие в специальной военной операции, в виде денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты стоимости топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области, и транспортных услуг для доставки этого топлива»
- Приказ Министерства труда и занятости населения Воронежской области от 8 сентября 2026 г. N 472 «О внесении изменений в приказ министерства труда и занятости населения Воронежской области от 28.08.2025 N 259»
- Постановление Правительства Воронежской области от 15 сентября 2026 г. N 568 «Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области в целях возмещения понесенных бюджетами муниципальных образований расходов на размещение и питание граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Воронежской области»
- Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 17 августа 2026 г. N 2561 «О внесении изменений в приказ министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.11.2025 N 3424»
- Постановление Правительства Воронежской области от 9 сентября 2026 г. N 558 «О внесении изменений в постановление Правительства Воронежской области от 23.01.2025 N 38»
