Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 10-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Воронежской области»
Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 10-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Воронежской области»
Дополнен перечень органов по созданию аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований Воронежской области.
На территории Воронежской области профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования, за исключением профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, выполняющих горноспасательные работы, создаются также руководством организаций по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в организациях, занимающихся одним или несколькими видами деятельности, при осуществлении которых предусмотрено обязательное наличие у организаций собственных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.
Отмечено, что все аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования подлежат обязательной регистрации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ранее — правительством Воронежской области).
Решением исполнительных органов государственной власти Воронежской области, органов местного самоуправления и администраций организаций могут устанавливаться дополнительные гарантии правовой и социальной защиты работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, членов нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей, не входящих в состав аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Воронежской области от 18 апреля 2022 г. N 251 «О внесении изменения в постановление правительства Воронежской области от 13.04.2015 N 275»
- Постановление Правительства Воронежской области от 7 апреля 2022 г. N 228 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 27.12.2013 N 1174»
- Постановление Правительства Воронежской области от 30 марта 2022 г. N 192 «О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 31.12.2015 N 1060»
- Закон Воронежской области от 8 апреля 2022 г. N 26-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О мерах по защите прав граждан участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Воронежской области»
- Закон Воронежской области от 8 апреля 2022 г. N 31-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет на территории Воронежской области»