Семинар-совещание компании «Гарант-Сервис» с Воронежским отделением «ОПОРы РОСИИИ»

Семинар-совещание компании «Гарант-Сервис» с Воронежским отделением «ОПОРы РОСИИИ» на тему «Актуальные изменения в законодательстве, наличие правовых инструментов, позволяющих улучшить предпринимательскую деятельность»

31 марта 2016 года в Центре развития бизнеса ЦЧБ Сбербанка России состоялось совещание для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Темой совещания стали «Актуальные изменения в законодательстве, наличие правовых инструментов, позволяющих улучшить предпринимательскую деятельность».
Данное совещание продолжило тематический цикл совместных мероприятий Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и компании ООО «Гарант-Сервис».

На совещании выступили представители Палаты Налоговых Консультантов РФ, Федеральной налоговой службы, Росстата по Воронежской области. Докладчиками были рассмотрены вопросы изменения в законодательстве и наличия правовых инструментов, позволяющих улучшить предпринимательскую деятельность.
Открыла совещание Андреева Анна – управляющий партнер Федерального Центра Бухгалтерской Практики «Гранат», член Палаты Налоговых Консультантов РФ, аккредитованный Профессиональный бухгалтер, общественный представитель Уполномоченного по правам предпринимателей ВО по вопросам налогообложения. Она рассказала об изменениях в жизни предпринимателя в 2016 году: вехи законодательства и новые отчеты. Большое внимание было уделено изменениям по НДФЛ.

Золотарёв Евгений – эксперт по франчайзингу, управляющий партнер «Франчайзинг 5» раскрыл тему: «Зачем малому бизнесу создавать собственную франшизу?» В рамках своего выступления Евгений осветил несколько актуальных вопросов: Как работает франчайзинг в малом бизнесе? Как франшиза помогает развить бизнес и увеличить доход? Как понять, что уже можно создавать франшизу? Какой доход принесет франшиза своему владельцу? Как правильно выбрать франшизу при покупке?

Продолжила серию докладов руководитель учебного центра компании «Гарант-Сервис» Ляхова Наталья. Она наглядно показала как в СПС «Гарант» можно найти изменившиеся формы отчетности и правильно их заполнить. Так же она рассказала о возможности сдачи электронной отчетности.
Участники совещания получили информацию о том, что изменится для предпринимателей в 2016 году при сдачи статистической отчетности.



×